IKEA выпустила приложение в дополненной реальности IKEA Place для Android

IKEA создала мобильное приложение дополненной реальности для Android. С помощью смартфона можно «расставить» мебель в комнате, чтобы выбрать подходящую.

Шкаф или диван — не те вещи, которые легко отвезти обратно в магазин и обменять, если они не подошли. Так что новое приложение для Android IKEA Place — отличная новость. Оно показывает на дисплее изображение комнаты с камеры в режиме реального времени, дополняя его виртуальной мебелью. Можно «примерить» новую обстановку не выходя из дома.

Функционал приложения на операционных системам одинаковый, можно «примерить» мебель в собственном интерьере, повернуть ее и даже рассмотреть фактуру материала из которого она изготовлена, а также увидеть, как мебель в интерьере будет отбрасывать тень

По словам разработчиков, приложение очень точно масштабирует предметы меблировки из каталога IKEA, так что диван будет выглядеть на изображении как настоящий, и даже отбрасывать тень. Предметы доступны в 3D-формате, можно поворачивать их и приближать так, что видна текстура ткани.

Как сообщает Engadget, приложение сделано на базе платформы дополненной реальности Google ARCore и скачивается в Google Play. Стоит учесть, что «потянут» его в основном флагманские модели смартфонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *