IKEA выпускает новую коллекцию мебели для геймеров

Геймеры, приготовьтесь отправиться в местный магазин IKEA, а не только для того, чтобы купить эти вкусные фрикадельки. IKEA выпускает новую коллекцию мебели для геймеров.

В сотрудничестве с ASUS Republic of Gamers (ROG) IKEA разработала линейку игровой мебели и аксессуаров, которые должны быть привлекательными, полезными и доступными. Согласно пресс-релизу  IKEA, всего в новой линейке будет 30 продуктов, которые изначально будут выпущены для китайского рынка в феврале 2021 года. Новые игровые продукты будут доступны в Беларуси с октября 2021 года.

Мебель для геймеров ИКЕА
На фото: геймерская мебель из новой коллекции ИКЕА

Новая коллекция IKEA, созданная в Центре разработки продуктов IKEA в Китае, ориентирована примерно на 2,5 миллиарда геймеров, которые проживают по всему миру. По словам SlashGear , IKEA будет работать с ROG над производством ряда продуктов, ориентированных на геймеров, включая стулья, столы, подстаканники и кольцевые светильники. Предыдущие игровые кресла ROG получили отличные отзывы геймеров и были показаны в ряде видеороликов YouTube, но это будет первый серьезный набег ROG на мир мебели.

Мебель для геймеров ИКЕА
На фото: геймерский стол ИКЕА ФРЕДДЕ

Уже сейчас товары для геймеров начинают раскручиваться на китайском сайте ИКЕА. Посетив китайский сайт IKEA, можно увидеть новый геймерский стол FREDDE , «идеальную игровую станцию» с подстаканниками, боковыми панелями и освещением.

Мебель для геймеров ИКЕА
На фото: автоматический стол ИКЕА УППСПЕЛ

Самый доступный игровой стол из новой линейки — HUVUDSPEWLARE / ADILS , минималистский черный стол с красными краями. Стоимость стола составляет 219 йен, что составляет чуть более 30 долларов, но неизвестно, какие модели ценообразования будут на рынке России и Беларуси. Самый дорогой игровой стол в этой партии — UPPSPEL , автоматический стол, который можно опускать или поднимать, сидя или стоя. Он продается по цене 3799 иен; чуть меньше 600 долларов.

Мебель для геймеров ИКЕА
На фото: подставка для аксессуаров ИКЕА ЛОНЕСПЕЛАРЕ

Среди других новых аксессуаров — привинчивающийся держатель для кружки, простая съемная подушка для шеи и, конечно же, линейка игровых ковриков для мыши . Вся мебель и аксессуары выдержаны в типичном для ИКЕА стиле минимализма. Пожалуй, самой странной новинкой является шарнирная деревянная рука, которая служит подставкой для аксессуаров.

Мебель для геймеров ИКЕА
На фото: товары для геймеров ИКЕА

Несмотря на свою популярность среди молодежи, бренд IKEA не всегда пользовался успехом, так первая многофункциональная развлекательная система IKEA оказалась огромным провалом. Еще неизвестно, окажется ли его новая игровая коллекция более полезной после того, как она выйдет на мировой рынок, но те, кто ищет доступную сборку для своей игровой установки, получат некоторые новые возможности в октябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *