Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК (KARISMATISK)

В сентябре 2021 года в магазинах сети ИКЕА стартуют продажи новой лимитированной коллекции предметов для дома КАРИСМАТИСК, разработанной в сотрудничестве с британским модельером и текстильным дизайнером Зандрой Роудс, которая «станет решительным призывом к творческому самовыражению в интерьере​». Покупайте магазине ИКЕА Беларусь!

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: текстильный дизайнер Зандра Роудс

Зандра Роудс (Zandra Rhodes) — легенда британской fashion индустрии. Вот уже более полувека она не перестает удивлять своим креативным подходом и постоянными экспериментами, переворачивая наши представления о моде и текстиле.

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: постельное белье из коллекции ИКЕА КАРИСМАТИСК

Летом 2019 года Зандра и ИКЕА договорились о сотрудничестве: модельер вдохновил команду шведского бренда на то, чтобы исследовать влияние паттернов и цвета на характер дома и понять, как они помогают нам выражать свою индивидуальность. Итогом этой совместной работы стала коллекция с говорящим названием КАРИСМАТИСК — настоящий призыв к творческому самовыражению в интерьере.

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: текстиль из коллекции ИКЕА КАРИСМАТИСК

В коллекцию входит 26 предметов: : подушки, ковры, коробки для хранения вещей, вазы, постельное белье, гирлянды и розовые сумки Frakta разных размеров, выполненных в фирменной для Зандры яркой гамме, с активными рисунками и принтами. Как и сама дизайнер, предметы коллекции уверенно заявляют о себе, словно говорят: «А вот и я!». Как сообщают в Икеа, Зандра и ее смелый подход к жизни и стилю вдохновили команду ритейлера на то, чтобы исследовать влияние паттернов и цвета на характер дома. «Предметы из новой коллекции помогут создать в доме неповторимую атмосферу в стиле Зандры и с гордостью продемонстрировать свою индивидуальность через интерьер»,- уверены в компании.

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: декоративные коробки для хранения из коллекции КАРИСМАТИСК

КАРИСМАТИСК — это не просто яркая, но еще и функциональная коллекция. В работе над ней Зандра опиралась на пять принципов демократического дизайна, которые лежат в основе философии ИКЕА: форму, функциональность, качество, бережный подход к людям и природе и доступную цену. Хотя Зандра обожает броские узоры и цвета, ее дизайн неизменно отличается практичностью. Везде, где это только возможно, в коллекции использованы переработанные материалы.

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: подсвечники из коллекции КАРИСМАТИСК

Кроме того, в ИКЕА отмечают функциональность коллекции, создатели которой опирались на пять принципов демократичного дизайна: форму, функциональность, качество, бережный подход к людям и природе и доступную цену. Везде, где это возможно, в коллекции используются переработанные материалы.

Лимитированная коллекция ИКЕА КАРИСМАТИСК
На фото: интерьер в стиле коллекции КАРИСМАТИСК

«Команда ИКЕА по-настоящему прониклась эстетикой Зандры Роудс, и благодаря этому у нас рождается множество совместных идей. К удовольствию обеих сторон работа над коллекцией проходила гладко и естественно, что нашло отражение в каждом предмете серии, — говорит Зандра. — Это было замечательным приключением. С практической точки зрения было очень интересно попробовать познакомить как можно больше людей с концепцией „Зандра Роудс: мир цвета“», — резюмируют в ИКЕА.

С сентября 2021 года коллекция появится в каталоге ИКЕА Минск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *