ИКЕА предлагает макеты PS5 и Xbox Series X для помощи в выборе мебели

ИКЕА разработала PS5 и Xbox Series X в картоне, чтобы клиенты могли оценить их размеры на мебели ИКЕА.

Определенно, IKEA думает обо всем. Шведская компания уже несколько часов шумит в социальных сетях с двумя забавными маленькими картонными коробочками, опубликованными пользователем JFP1 на Imgur. На самом деле это макеты двух популярных игровых консолей, PS5 и Xbox Series X соответственно, воспроизводящих  их оригинальные размеры.

ИКЕА предлагает макеты PS5 и Xbox Series X для помощи в выборе мебели
На фото: макеты PS5 и Xbox Series X в магазине ИКЕА

В общем, речь идет о том, чтобы предложить два размерных муляжа, которые можно использовать в разных предметах мебели ИКЕА. Они позволяют увидеть, какие изделия способны вместить две новые консоли: на макетах нанесены точные размеры (ширина, высота и длина). С боку также написано короткое предложение: «Какой предмет мебели ИКЕА сможет вместить мою новую негабаритную консоль». Как пишут на Reddit, некоторые пользователи приезжали с настоящими приставками, чтобы подобрать мебель.

Умный гул, который также полезен, так как размеры двух новых консолей, безусловно, вызов для пользователей. Модель PS5, высота которой составляет почти 40 сантиметров, не обязательно вписывается в конструкцию, как ее предшественник. То же самое относится и к Xbox Series X, ширина которой составляет 150 миллиметров.

Макеты были замечены в американском магазине IKEA. Появятся ли они в других странах — неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *