Как красить мебель ИКЕА

Помимо доступности, одно из огромных преимуществ мебели IKEA — это ее универсальность, позволяющая легко адаптировать и гармонировать с темой вашего декора. В этой статье мы рассмотрим все, что вам нужно знать о том, как красить мебель IKEA, независимо от того, хотите ли вы оживить свой книжный шкаф Билли или полностью изменить свой журнальный столик ЛАКК.

Как красить мебель ИКЕА
Лучшие краски для каждого материала

Читайте дальше, чтобы узнать, какая краска лучше всего подходит для каждого материала, как разные виды краски влияют на дизайн предмета, а также немного вдохновения для простого проекта переделки, который вы можете попробовать дома, чтобы создать красивый предмет индивидуальной мебели с помощью комода ИКЕА МАЛЬМ.

Как покрасить мебель из ламината ИКЕА

Лучшая краска зависит от того, из какого материала сделана ваша мебель. Мебель из ламината — это искусственный материал, который создает впечатление текстуры древесины и обычно встречается в популярных продуктах ИКЕА, таких как книжный стеллаж Билли. Перед покраской мебели из ламината важно нанести слой грунтовки, чтобы краска не рассыпалась и не отслаивалась сразу.

Как красить мебель ИКЕА
На фото: перекрашенный книжный стеллаж БИЛЛИ

Совет: если вы используете грунтовку на основе шеллака, вам часто не нужно шлифовать деталь перед покраской. Латексная краска хорошо подходит для мебели из ламината, потому что она быстро сохнет и обеспечивает гладкую поверхность, а краска на масляной основе более долговечна. Мел-краска также хороша для ламината мебели, если вы хотите создать более матовый оттенок.

Как красить деревянную мебель ИКЕА

Если вы красите мебель из цельного дерева, например обеденный стол из сосны ИКЕА ИНГУ, вы можете выбрать любой из множества типов краски и отделки в зависимости от желаемого эффекта. Латексная краска доступна в широком диапазоне цветов и покрытий, доступна по цене и с ней легко работать. Для получения матового вида краска с атласной отделкой — хороший выбор, потому что она отражает минимальное количество света, а полуглянцевая поверхность придаст блеск.

Как красить мебель ИКЕА
На фото: перекрашенный обеденный стол ИНГУ

Для создания состаренного или винтажного образа меловая краска поможет вам легко добиться такого вида и обычно не требует грунтования. Молочная краска также создает впечатление потертости на дереве, поэтому она отлично подходит для оформления в стиле фермерского дома или в стиле ретро.

Как покрасить металлическую мебель ИКЕА

Для окраски металлических изделий ИКЕА, таких как шкафы из полистирола, вам потребуется грунтовка перед нанесением первого слоя краски. Масляная краска хорошо подходит для металлической мебели из-за ее долговечных качеств и предотвращает появление сколов и царапин. Масляная краска сохнет между слоями дольше (до 24 часов), так что помните об этом, выделяя время для своего проекта.

Как красить мебель ИКЕА
На фото: перекраска металлической мебели ИКЕА

Как вариант, можно использовать аэрозольную краску для преображения металлической мебели; просто не забудьте замаскировать любые участки перед распылением, чтобы обеспечить чистую отделку. Как и в случае с латексной краской, аэрозольная краска поставляется в широком диапазоне цветов и вариантов отделки на выбор в зависимости от желаемого эффекта.

Проект переделки: раскрасьте и превратите свой комод ИКЕА МАЛЬМ в потрясающее изделие

Этот проект «сделай сам» превратит ваш уставший комод ИКЕА МАЛЬМ в модный минималистский предмет, подходящий для дизайнерского выставочного зала!

Как красить мебель ИКЕА
На фото: переделка комода МАЛЬМ ИКЕА
  1. Начните свой проект с создания пространства в комнате, накройте пол защитным листом и аккуратно разберите комод МАЛЬМ, положив каждую панель на пол.
  2. Компоненты комода МАЛЬМ, который вы будете красить, изготовлены из ДСП, состоящего из переработанной древесной щепы, покрытой акриловым лаком, что позволяет отнести его к категории мебели из ламината. Из-за особенно глянцевой поверхности комодов МАЛЬМ вам следует подумать о том, чтобы их слегка отшлифовать перед грунтованием.
  3. Затем используйте грунтовку на основе шеллака, чтобы подготовить комод к покраске с помощью мини-валика, добавив несколько слоев, если вы красите предмет темного цвета, чтобы добиться ровной отделки. После того, как ваш комод отшлифован и загрунтован, можно приступать к рисованию.
  4. Выберите свой тип краски; латекс, масло или мел, желаемый цвет и отделка. Для минималистичного дизайна мы предлагаем выбрать простую цветовую палитру, например, светлые цвета, такие как бледно-голубой, светло-зеленый, белый и серый. Если возможно, используйте мини-валик для нанесения краски, а не кисти, которые требуют больше времени для получения ровного покрытия. После того, как краска высохнет, через несколько дней вы можете нанести дополнительный слой герметика, чтобы создать долговечную стойкую поверхность.

Как только процесс покраски будет завершен, поднимите свой комод МАЛЬМ до статуса дизайнера, добавив в него изысканные новые фасады ящиков от Norse Interiors. Линейка фасадов ящиков Astrid идеально вписывается в существующие комоды МАЛЬМ и представлена ​​пятью красивыми оттенками, которые дополняют любую минималистскую цветовую палитру своими чистыми и простыми линиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *