Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения (ВИДЕО)

Что можно сделать из почти десятка наборов кухонной мебели ИКЕА? Например, почти 10 шкафов для своей кухни. А можно пойти против инструкции, включить режим творчества и создать что-то свое, действительно полезное и интересное.

Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения
На фото: начало работы над подиумом

Когда у человека руки растут из плеч и есть подходящие инструменты, нет никаких преград для «творческих порывов». Нечто подобное случилось и с нашим героем, который купил сразу 7 наборов кухонных шкафов ИКЕА. Вот только приобрел он их совсем не для того, чтобы собрать и поставить на кухне. Неожиданно, но мастер решил использовать наборы IKEA в качестве материалов для создания кое-чего куда более грандиозного.

Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения
На фото: в целом ничего сложного, главное точность

Сначала мужчина разобрал каждый набор на составные части. Из них он решил собрать огромную кровать под большой матрас для своей дочери. Началось все с проекта. А затем стартовала сборка главных узлов. Из стенок мужчина собирал небольшие ящики разных размеров, которые скреплялись между собой. После установки, часть ящиков была также прикреплена к стене.

Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения
На фото: Используем кухонные шкафы в качестве основания
Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения
На фото: все, кроме шкафов сделано своими руками

Никаких специальных инструментов мужчина фактически не использовал. Большая часть работы была проделана тем, что найдется в бытовке каждого уважающего себя хозяина. Конструкция кровати держится на клее и шурупах. В целом процесс сборки ничем не отличается от процесса сборки любой другой мебели.

Как хакнуть ИКЕА: подиум для кровати с местом для хранения
На фото: особое внимание матрасу

Кровать была продумана до мелочей. Немаловажно, что на получившейся койке можно не только спать. В ее конструкции предусмотрено несколько мест для хранения самых разных вещей. Понаблюдать за работой находчивого хозяина можно самостоятельно, благо создатель самой необычной кровати записал небольшой видеоролик, в котором подробно описал каждый свой шаг на пути создания диковинного предмета мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *