Бюджетный столик из ИКЕА, который будет стоить тысячи

Покупая совершенно обычные вещи, порой мы даже и не подозреваем, что, возможно, спустя десятки лет коллекционеры будут в прямом смысле охотиться за ними. Как сообщает аукционный дом «Barnebys», в будущем одной из таких “драгоценных покупок” может стать столик шведского бренда ИКЕА. Сейчас он продается за 85 фунтов стерлингов (примерно 100 долларов), а в 2040 году его можно будет предложить коллекционерам за цену, которая превысит изначальную примерно в 50 раз!

Кофейный столик на трех ножках «Lovbacken» — классика ИКЕА. Именно с него началась торговля мебелью ИКЕА в разобранном виде, позволяя покупателю самому дома собрать свою покупку.

Бюджетный столик из ИКЕА, который будет стоить тысячи
На фото: придиванный столик ЛЁВБАККЕН в интерьере

Продажа придиванного столика «Lovbacken» (ЛЁВБАККЕН) началась в далеком 1953 году. Автором дизайна выступил Гилис Лундгрен, один из самых известных дизайнеров Швеции.

«Если бы у Гилиса Лундгрена был микроавтобус, ИКЕА в наши дни была бы совсем другой. Небольшое авто Гилиса и довольно большой столик вдохновили его на ту концепцию упаковки, которую мы все знаем сегодня. И это привело ИКЕА совсем в иное направление, отличающееся от других производителей мебели», — сказано на домашней странице IKEA.com.

Бюджетный столик из ИКЕА, который будет стоить тысячи
На фото: кофейный столик ЛЁВБАККЕН в интерьере

Сооснователь «Barnebys» и эксперт по старинным вещам  Понтус Сильфверстольп предполагает, что в 2030 году этот столик на аукционе можно будет выставить на продажу по цене от 1000 до 1800 фунтов (1110 до 2000 евро). В свою очередь, в 2040 году цена может вырасти уже до 3000 — 5000 фунтов (3330 до 5550 евро).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *