6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал

Мало что лучше проверяет отношения, чем сборка мебели ИКЕА. Не зря шведский гигант в шутку называет некоторые товары «убийцами мужей» — между навигацией по кажущимся бесконечными проходам магазина и попытками собрать разобранную вещь так, чтобы она напоминала шикарный комод, который вы видели в каталоге.

Чтобы спасти ваши отношения (и рассудок) без ущерба для ваших вещей из ИКЕА, мы собрали несколько лучших советов по сборке мебели ИКЕА. Чтобы получить совет профессионала, наш мастер поделился своими секретами, как упростить процесс и свести к минимуму количество ошибок, тем самым избавить себя от драмы. Вот что вам нужно знать, чтобы собрать мебель ИКЕА как профессионал.

1. Начните с пространства

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
На фото: Освободите пространство для комфортной сборки мебели

Это очевидно, но это необходимо сказать. Выделите себе место, которое вам понадобится, чтобы разложить все детали и с легкостью передвигаться.

2. Проведите инвентаризацию

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
На фото: перед сборкой проверьте наличие всех запчастей и инструментов

Прежде чем начать работу, запишите, какие детали, винты и инструменты вам нужны, а какие у вас уже есть. Таким образом, вы избавите себя от неизбежной нервотрепки, когда вам не хватает крошечной детали, и вы не уверены, потеряли ли вы ее, или она по ошибке не была включена в упаковку.

3. Читайте инструкции

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
На фото: Изучите инструкцию по сборке мебели

При сборке мебели ИКЕА не следует руководствоваться принципом «разберусь по ходу дела». Вначале все может показаться простым, но вы неизбежно столкнетесь с путаницей, поэтому точное знание того, что и когда вы должны делать, сэкономит вам время и, надеюсь, предотвратит необходимость отменять и переделывать шаги в процессе.

4. Вам нужен электроинструмент

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
На фото: Воспользуйтесь электроинструментом с шестигранными битами

Продукция ИКЕА может поставляться с инструментами, необходимыми для сборки каждого предмета, но будет гораздо быстрее и проще, если вы вооружитесь электроинструментом. Наш сборщик мебели рекомендует аккумуляторную электрическую отвертку, которая позволяет использовать биты совместим с шестигранными винтами ИКЕА.

5. Приобретите уровень

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
На фото: воспользуйтесь уровнем, что бы избежать искривления

Удовлетворите своего внутреннего перфекциониста и избегайте неровностей  мебели, используя уровень. У вас нет под рукой уровня? Возможно, вам даже не придется идти в хозяйственный магазин, потому что в вашем iPhone есть встроенный уровень. В приложении «Компас» на каждом iPhone есть скрытая функция уровня. В случае с Android — скачайте бесплатное приложение Bubble Level. «Эти приложения пригодятся вам, когда вы будете регулировать ножки вашей новой, идеально собранной мебели», — отмечает наш мастер.

6. Сохраняйте организованность

6 секретов сборки мебели ИКЕА как профессионал
на фото: Обращайте внимание на хранение мелких деталей

Мебель ИКЕА часто поставляется с множеством мелких винтиков и крепежей, которые легко потерять в процессе сборки. Чтобы не потерять ни одной важной детали, мы советуем держать под рукой сервировочный поднос для хранения мелких деталей.

Ты мне менее, мы напоминаем, что наша компания занимается не только доставкой товаров из магазинов ИКЕА Москва, но и поможет со сборкой и установкой  мебели ИКЕА.

А какой ваш секрет сборки мебели ИКЕА? Делитесь в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *