Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках

В своем новом проекте ИКЕА превратила труд в отдых в самом прямом смысле этого слова. Дизайнеры компании совершили творческий набег на дачные участки поселка «Труд» с целью создания там особых зон отдыха, индивидуально подобранных для каждой семьи товаров из каталога садовой мебели.

Компания ИКЕА и креативное агентство показали, как простые и удобные решения могут изменить к лучшему жизнь дачников. Их возраст, количество и род занятий оказались абсолютно не важны.

Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках
На фото: садовая мебель на дачном участке

Дизайнеры ИКЕА вдохновлялись простым инсайтом: летом все выезжают за город, чтобы сажать, полоть, поливать, строить, и дачи обрастают грядками, теплицами, садовыми инструментами, не оставляя места для отдыха жителей. Из этого наблюдения родилась идея для большого интегрированного проекта, объединившего нестандартные офлайн- и онлайн-каналы.

Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках
На фото: зона отдыха с мебелью ИКЕА

В результате деятельности дизайнеров посёлок чуть не обрёл новое название — «Отдых».

Анна Фокина, руководитель департамента маркетинговых коммуникаций «ИКЕА Россия»

Мы хорошо знаем, что на дачах в России за несколько десятилетий сложилась культура усердной работы. Об этом говорят и названия многих СНТ, которые появились в советское время — «Стахановец», «Трудовые резервы» и другие. Но мы уверены, что на даче можно не только упорно трудиться, но и комфортно отдыхать. Наши новые удобные и доступные решения, подобранные индивидуально для каждой семьи, призваны помочь всем, кто открыл дачный сезон.

Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках
На фото: садовая мебель в интерьере дачного участка

На странице проекта можно совершить виртуальное путешествие по посёлку, узнать истории семей и увидеть решения для отдыха от ИКЕА. Кликнув на кнопку «Хочу так же», посетители сайта, желающие обустроить свои участки в этой же стилистике, могут сразу положить товары из данного интерьера в свой «Список покупок».

Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках
Но фото: садовая мебель и текстиль для улицы

Команда Instinct

Для нас в этом проекте очень важно, что он создан для реальных людей, в настоящем СНТ «Труд», на участках, где они проводят каждое лето. Мы вдохновились их историями о жизни, о том, чем они занимаются на дачах и чего им не хватает. Это и сделало проект таким правдивым, человечным и интересным для всех.

Пора отдыхать: ИКЕА оборудовала зоны отдыха на дачных участках
На фото: детская мебель ИКЕА для дома и улицы

Документальный фильм

Также в рамках проекта был снят документальным фильм о жителях поселка и переменах, которые произошли в СНТ «Труд» благодаря ИКЕА. Герои этой истории поделились своими впечатлениями и отметили, что теперь у них есть все, чтобы проводить время на даче по-новому, уделяя его не только работе.

«Зону отдыха мечтали себе сделать. Теперь отдыхать больше будем, вечерами, после работы»

«Идеально то, что сейчас сделали — потусить, отдохнуть, просто провести время на даче».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *