IKEA of Sweden AB SE-343 81 Älmhult, IKEA.com
Совместимость
Материал
Зеркальное стекло
Зеркальное стекло отличается от обычного только тем, что имеет отражающее покрытие на основе металла. В прошлом для покрытия использовали свинец или ртуть, но со временем стало понятно, что оба эти металла вредны для окружающей среды и здоровья человека. Вот почему несколько лет назад ИКЕА ввела полный запрет на использования свинца или ртути в наших зеркалах. Вместо этих металлов мы применяем нетоксичные серебро или алюминий, которые имеют схожие отражающие свойства.
Функциональное решение
Больше чем просто зеркало
Практичная платяная штанга за зеркалом – отличное место для комплекта одежды на завтра. Теперь утром вам не придется тратить время на поиски нужной вещи в шкафу, и приготовленная одежда не помнется. А значит, несколько лишних минут сна вам обеспечены.
От дизайнера
«Отправной точкой в работе над зеркалами ИКОРННЕС было желание использовать формованный шпон, потому что этот материал делает товары особенно приятными как на вид, так и на ощупь. У обоих моих зеркал есть дополнительные функции. Напольное с обратной стороны оснащено вешалкой для одежды. А подставка настольного, если повесить его на стену, может служить полочкой или штангой для различных мелочей. Я уверен, что эти зеркала вам понравятся, и надеюсь, что они сделают вашу повседневную жизнь легче и приятнее».