7 советов, как покупать в магазинах ИКЕА выгодно

Для начала обозначим нашу цель – подобрать удобную и стильную обстановку для квартиры или дома.  Приоритетом являются качество и стиль – новая мебель должна гармонично вписаться в наш интерьер, и только затем экономия денег. Для этого нам нужно заблаговременно и тщательно спланировать покупки. И в итоге потратить на обустройство дома меньшие деньги, по сравнению, если бы мы покупали всё в последний момент.

Хочется привести и пример того как не стоит экономить: скупать все подряд товары с «выгодными» желтыми ценниками на наш взгляд просто нерационально. Если конечно вам не безразлично – как будет выглядеть ваша комната с новой мебелью. Желтыми ценниками выделяются товары с самыми низкими ценами. И у них тоже может быть интересный дизайн, но используемые материалы – самые дешевые. Постарайтесь представить внешний вид, когда все самые бюджетные вещи собраны в одном месте, и это место ваша квартира…

У компании ИКЕА широкий ассортимент товаров –  есть бюджетные, но есть и весьма не дешевые предложения. Если вас интересуют качество и комфорт, мы советуем обратить внимание на товары из ассортимента ИКЕА среднего и выше среднего ценового уровня.

Теперь обозначим основные моменты, которые позволят нам сэкономить без потери в качестве.

1. Планируем свой интерьер и составляем список покупок заранее

Прежде всего нужно снять размеры своих помещений, в которые вы планируете покупать мебель. Затем с учетом размеров и ваших потребностей изучить ассортимент ИКЕА – вначале по сайту и бумажным каталогам, и отметить интересные позиции. Далее для поиска полезных идей и готовых решений обустройства дома стоит посмотреть мебель вживую –  выставках в магазине ИКЕА. Также будет полезным посетить мастер-классы, которые ИКЕА проводит бесплатно. В общем, вы смотрите и все интересное берете на заметку.

Планируем свой интерьер и составляем список покупок заранее
Планируем свой интерьер и составляем список покупок заранее

Пробуете смоделировать вашу комнату или кухню с новой мебелью с помощью трехмерного визуализатора на сайте ИКЕА. И в итоге вы составляете список планируемых покупок, желательно с несколькими вариантами.

После составления списка с планом покупок нужно запастись терпением и начать отслеживать акции и распродажи, которые проводятся в магазинах ИКЕА. Информация об акциях доступна на сайте ikea.ru.

2. Спецпредложения и скидки по карте IKEA FAMILY. Экономия от 15% до 40%

Можно выделить 2 вида акций: специальные предложения и предложения для владельцев карт IKEA FAMILY. Специальные предложения обычно распространяются на большие товарные группы, например на кухни, диваны, кровати с матрасами и т.п. А скидка по ним, как правило, начисляется на карту-ваучер ИКЕА. Этой картой можно в дальнейшем оплачивать любые товары из ассортимента ИКЕА. Каждая такая акция действует в среднем 2-3 недели. Но это не значит, что товары со скидкой будут в наличии все это время. Поэтому если среди специальных предложений имеется интересующая вас мебель, покупать ее лучше не откладывая. Иначе может оказаться, что данная позиция закончится и вы не сможете ее купить даже по полной стоимости. И обратите внимание: больше всего акций ИКЕА проводит в летний период.

Спецпредложения и скидки по карте IKEA FAMILY
Спецпредложения и скидки по карте IKEA FAMILY

Скидки по картам IKEA FAMILY имеют более плановый характер. Они распространяются на выборочные позиции из разных товарных групп. Список предложений со скидками меняется каждый месяц. Отметим, что у разных магазинов ИКЕА ассортимент товаров со скидками отличается. И очень вероятна ситуация, когда одни товары ИКЕА выгоднее приобрести в одном магазине, а за другие позиции окажутся дешевле в другом магазине ИКЕА. Вся информация о спецпредложениях публикуется на сайте ИКЕА.

3. Ночная охота. Экономия до 50%

Акция «Ночная охота» проходит только несколько раз в году. Особенности: обширный ассортимент товаров из разных групп и скидки б’ольшие, чем при обычных акциях. Ночная охота обычно начинается в 22-00 и продолжается до 2-00 ночи. В последнее во время этой ночной акции покупателей в магазинах ИКЕА оказывается больше, чем в часы пик в выходной день. В результате многие товары заканчиваются уже в первый час. Информацию о проведении акции можно найти на сайте ИКЕА в той же рубрике сайта, где размещены «Специальные предложения».

Ночная охота в магазине ИКЕА
Ночная охота в магазине ИКЕА

4. Распродажа товаров, выходящих из ассортимента. Экономия до 50% и более

Товары, которые выходят из ассортимента, имеют преимущество в некой эксклюзивности – ваши знакомые и соседи такую вещь купить уже не смогут. Плюс скидки могут достигать 50% и более. Узнать о том, что данный товар выходит из ассортимента можно непосредственно в магазине, и в ряде случаев в справке о наличии товаров на сайте.

Распродажа товаров, выходящих из ассортимента
Распродажа товаров, выходящих из ассортимента

5. Акции для новоселов. Экономия 10%

Основные условия: скидка 10 % на любые товары и сумма покупки не менее 200 тыс. руб. Бонус начисляется на карту-ваучер ИКЕА. Для получения скидки необходимо предъявить документы, подтверждающие приобретение жилой недвижимости. Акция проводится в магазине ИКЕА-Теплый Стан и действует, на сегодняшний день, до 31 августа 2014г.

Акции ИКЕА для новоселов
Акции ИКЕА для новоселов

6. Отдел уцененных товаров. Экономия от 30% до 70%

Как правило, в отделе уцененных товаров продаются мебель и товары для дома с экспозиции. А также товары, у которых есть какой-либо дефект. Получить информацию и посмотреть эти товары можно только в магазине. В ряде случаев среди уцененных товаров можно подобрать весьма интересные вещи. Часто в этом же отделе выкладывают товары со скидками и без какого-либо брака – вещи, которые выходят из ассортимента. В ряде случаев товары с экспозиции не имеют каких-либо дефектов, а продаются со значительной скидкой. Мебель из натурального дерева, даже если на ней есть царапины и т.п., можно перекрасить и получить в итоге совершенно индивидуальную вещь.

Отдел уцененных товаров в магазине ИКЕА
Отдел уцененных товаров в магазине ИКЕА

7. Примерка и возврат – ничего лишнего!

Если мебель или другие товары для дома не вписались в ваш интерьер, не расстраивайтесь – их можно вернуть обратно. Главное сохранить упаковку и постараться упаковать также, как этот товар выглядел первоначально. Чтобы избежать забот с возвратом по многим видам мебели можно смоделировать свою обстановку и посмотреть внешний вид в трехмерной графике на сайте ИКЕА. А по мелким предметам интерьера вы можете сразу взять в магазине несколько вариантов и устроить дома примерку, а ненужные вещи потом вернуть. Срок возврата товара по чекам – до 3 месяцев (по карте IKEA FAMYLI).  На практике товары ИКЕА без чеков тоже можно вернуть, но деньги в этом случае возвращаются на карту-ваучер ИКЕА.

Карта возврата товара в ИКЕА
Карта возврата товара в ИКЕА

P.S. Возможно вы скажете, что у вас просто нет столько времени – на подбор обстановки, поездки по магазинам и т.п. Однако один раз тщательно подобранные вещи для обустройства дома будут служить вам долгие-долгие годы. Основная часть работы по подбору интерьера делается за компьютером – эту работу вы можете делать в любом месте и в любое время.

Мы в свою очередь можем сэкономить ваше время на поездки в магазины ИКЕА. К вашим услугам доставка товаров ИКЕА в любое удобное для вас время суток, а также сборка мебели.

7 советов, как покупать в магазинах ИКЕА выгодно: 2 комментария

  • 04.01.2018 в 17:55
    Permalink

    Всем привет! Поздравляю с новым годом, хочу пожелать всем счастья, здоровья и удачи в этом году!

    Хороший у вас сайт, многие записи очень позновательные.

    Ответ
  • 03.11.2018 в 19:17
    Permalink

    Как зарегистрироваться и делать покупки с доставкой до Иркутска,?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *