Коллекция ИКЕА БОРСТАД для экологичной уборки дома

В магазине ИКЕА Минск появилась новая лимитированная коллекция БОРСТАД. Ассортимент серии состоит из 26 функциональных предметов для уборки, которые позволят привести дом в порядок более экологичным способом.

БОРСТАД в переводе со шведского означает «щетка». Серия вдохновлена загородным образом жизни и традиционными ремесленными техниками. Дизайн каждого предмета коллекции отсылает к временам, когда не было стиральных машин и других электронных и технологических устройств.

Коллекция ИКЕА БОРСТАД
На фото: Коллекция ИКЕА БОРСТАД для уборки дома

В ассортименте БОРСТАД можно найти как выбивалку для ковров, веники и совки, щетки для одежды и обуви, товары для сортировки и сушки белья, так и кедровые бруски, которые помогут избавиться от моли. Все предметы коллекции были разработаны с использованием натуральных материалов, таких как ротанг, лиственные породы древесины, кедр, металл и холст. Ротанг, в частности, является исключительно устойчивым тропическим лесом благодаря скорости, с которой он растет, обновляя себя всего за 5-7 лет.

Коллекция ИКЕА БОРСТАД
На фото: товары для уборки из коллекции БОРСТАД

«Начало нового года — это когда многие из нас ждут, чтобы весной очистить наши интерьеры и привести в порядок свои вещи. Они говорят, что ухоженный дом — это ухоженный ум, а наша новая коллекция BORSTAD идеально подходит для того, чтобы привести ваше жилое пространство в идеальное состояние, чтобы вы могли расслабиться».

Clotilde Passalacqua, менеджер по дизайну интерьера IKEA 

Коллекция ИКЕА БОРСТАД
На фото: подвесная секция для хранения БОРСТАД

Помимо коллекции БОРСТАД, в ИКЕА появились новинки, которые подтверждают стремление компании к разумному использованию природных ресурсов. Например, абажуры для подвесных светильников ТОРАРЕД созданные из натуральных водорослей, сервировочный поднос ФУЛЛСПЭККАД  – из бамбука, а корзины серии ТИЛЛЕВИПС – из шести типов материалов: ротанга, водорослей, волокон банановых пальм, тополя, джута и бамбука. Есть среди новых товаров также многофункциональные аксессуары, которые помогут заботиться о природе. Так, из новой рамы БУМАРКЕН можно сделать миниатюрную теплицу для рассады.

Абажур ТОРАРЕД
На фото: Абажур ТОРАРЕД в интерьере спальни

Коллекция БОРСТАД и новинки февраля доступны в магазине ИКЕА Минск с 13 февраля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *