ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома

В магазине ИКЕА Минск появилась лимитированная коллекция БОТАНИСК (BOTANISK). Все товары из нее изготовлены вручную с использованием натуральных материалов совместно с шестью социальными предприятиями. По замыслу создателей, серия поможет создать настоящий сад у себя дома.

ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома
На фото: Терракотовый горшок для растений, ручной работы

В коллекцию уникальных изделий ручной работы вошли 17 товаров, среди которых  горшки для растений, сумка для рассады,  заготовка для бумажного кашпо, фартук, тканевый органайзер для садовых инструментов, а также чехлы на подушки и безворсовый ковер. Новые товары созданы из натуральных материалов, таких как банановое волокно, джут и хлопок. И цвета, и материалы  подчеркивают растительную тематику. Изделия приятны на вид и на ощупь, удобны в использовании и сделаны с заботой̆ о природе. С их помощью можно создать городские джунгли прямо у себя в квартире.

ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома
На фото: Пресс форма для горшков для рассады из старых газет.

«Всем известно, что многие мечтают жить в окружении зелени. Мы хотим доказать, что заниматься садоводством в городе — это весело и просто!», – говорит креативный директор ИКЕА Мария О’Брайен.

ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома
На фото: подвесное кашпо ручной работы с орнаментом

Товары из коллекции BOTANISK/БОТАНИСК сделаны по эскизам ИКЕА силами 5 600 мастеров из социальных предприятий Индии, Таиланда, Иордании и Румынии. Все эти предприятия работают над тем, чтобы создавать возможности для трудоустройства социально незащищенных людей.

ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома
На фото: тканевая водонепроницаемая сумка для рассады

«Мне нравится, что товары, сделанные моими руками, оказываются в домах по всему миру. Я горжусь этим!»  – делится своими впечатлениями от работы с ИКЕА Кианг Айтао, специалист по керамике, Таиланд.

ИКЕА БОТАНИКС – сад у вас дома
На фото: чехол для подушки с вышитыми вручную листьями

Купить товары из коллекции BOTANISK/БОТАНИСК можно в магазине ИКЕА Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *