Обзор матрасов ИКЕА — преимущества и особенности

Не секрет, что комфортный крепкий сон – залог здоровья и отличного самочувствия. Чтобы сон приносил исключительно пользу очень важно уделять внимание не только выбору кровати, но и матраса, так как именно он отвечает за положение вашего тела во время отдыха. Сегодня в каталогах специализированных магазинов можно найти массу фото различных матрасов для людей с любыми предпочтениями. В этой статье мы постараемся разобраться в изделиях для сна от компании ИКЕА, их видах, преимуществах и отличительных особенностях.

Содержание:
Коротко о компании IKEA
Виды матрасов ИКЕА

Отзывы о матрасах Икеа

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
Обзор матрасов ИКЕА — преимущества и особенности

Коротко о компании IKEA

Компания IKEA – известный шведский мебельный магнат, с нидерландским управлением. За свою долгую историю (компания насчитывает уже более 60 лет) компания смогла зарекомендовать себя как качественный и надежный поставщик товаров для дома. Одним из сегментов производства ИКЕА является производство и продажа матрасов с ортопедическим эффектом. Эта продукция смогла завоевать симпатии потребителей бюджетной стоимостью и высоким качеством исполнения.

Среди основных преимуществ компании можно выделить возможность возврата приобретенного изделия в течение 90 дней, если по каким-то причинам оно вас не устроило. Дополнительно бренд ИКЕА предоставляет достаточно длительную гарантию на всю свою продукцию (на определенные группы товаров этот срок доходит до 25 лет). Независимо от вида, все матрасы ИКЕА идут в комплекте с удобной вакуумной упаковкой, поэтому вы без труда сможете транспортировать покупку до дома.

Виды матрасов ИКЕА

В каталоге ИКЕА 2018 представлены модели следующих видов:

1. Пенополиуретановые матрасы

Изделия, основа которых состоит из качественного поролона. Современные технологии делают подобные модели комфортными и удобными. Пенополиуретановые матрасы максимально повторяют контур тела, тем самым избавляя тело от мышечных спазмов и напряжения. Еще одним достоинством изделий считается сравнительно невысокая цена.

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
На фото: компонент пенополиуретанового матраса ИКЕА

Наиболее популярными моделями считаются:

  • Малвик и малфорс – матрасы с высоким уровнем жесткости, высота до 14 см, хорошо подходят для поддержки позвоночника. Идут в комплекте со съемным чехлом.
  • Матранд – модель с высоким уровнем жесткости, специальными зонами комфорта, а также функцией «памяти». Матрасы Матранд точно запоминают положение тела, снимают напряжение в мышцах и защищают позвоночник от различных заболеваний.
  • Йомна – бюджетный вариант средней жесткости. Зачастую используется как вспомогательный ортопедический слой для мягкой мебели и старых кроватей.

2. Латексные матрасы

Разделяются на натуральные и синтетические модели. Стандартные латексные матрасы могут похвастаться долговечностью, хорошей вентиляцией и гипоаллергенностью.

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
На фото: латексный матрас ИКЕА в разрезе

В каталогах ИКЕА вы сможете встретить следующие модели:

  • Моргедаль – матрас средней жесткости, высота 18 см.
  • Султан Эйдсволь – двухсторонняя модель, которая благодаря своему дизайну дольше сохраняет первоначальный вид. Производитель рекомендует переворачивать матрас Sultan как минимум три раза в месяц.
  • Энгалсвик – в основе изделия натуральное волокно кокосовой пальмы, которое обеспечивают стабильную циркуляцию воздуха внутри матраса. Моргедаль Султан Эйдсволь Энгалсвик

3. Пружинные матрасы

Тип изделий со специальным блоком из пружин внутри моделей. Подобная конструкция обеспечивает равномерное распределение веса по матрасу, тем самым поддерживая мышцы во время отдыха. Пружинные матрасы представлены в двух типах жесткости (средний уровень и высокий) и всех стандартных размерах.

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
На фото: структура пружинного матраса ИКЕА

В зависимости от вашего бюджета можно обратить внимание на одну из следующих серий:

  • Хафсло и Хамарвик – жесткие матрасы, в основе которых размещены пружины Боннель. ИКЕА выпускает модели в бежевом и темно-бежевом варианте. Высота матраса Хафсло 18 см, Хамарвик – 21см.
  • Ховог – жесткий матрас с пружинами независимого типа, высота 21 см. Модели Ховог прекрасно подойдут людям, которым знакомы боли в спине, так как их конструкция позволяет поддерживать позвоночник в правильном положении.
  • Хессенг – модель, состоящая из натуральных материалов. Матрас состоит из шерсти, натурального латекса, а также конского волоса.
  • Хоккосен – наиболее оригинальная модель серии, так как в изделии удачно совмещаются несколько видов пружин (мини и стандартные), которые обеспечивают телу максимальный отдых.

4. Тонкие матрасы

Изделия, которые зачастую выступают как вспомогательная деталь для спального места. В зависимости от ваших предпочтений тонкие матрасы могут сделать постель более жесткой или мягкой, а также продлят срок жизни основного матраса. ИКЕА предлагает потребителям шесть вариантов: Твинде, Тюддаль, Тальдже, Туссой, Тустна и Тромсдален.

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
На фото: тонкий матрас ИКЕА ТЮДДАЛЬ

Отзывы о матрасах Икеа

Среди безоговорочных плюсов продукции ИКЕА покупатели отмечают долговечность, низкую стоимость и положительное влияние на спину, шейный отдел и позвоночник. Но, стоит отметить, что на просторах интернета нередко встречаются и более негативные комментарии. Часто покупатели жалуются на проседание пружин и дискомфортные ощущения во время сна. В остальном продукция ИКЕА вполне соответствует стандартам качества и своей ценовой категории.

Обзор матрасов ИКЕА - преимущества и особенности
На фото: покупатели тестируют матрасы в магазине ИКЕА

Купить матрас ИКЕА с доставкой по Минску и Белоруссии вы можете в нашем магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *