Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

Во время работы в ногтевой индустрии требуется хорошее освещение рабочей поверхности. Этому вопросу стоит уделить внимание, потому что мастеру постоянно приходится заниматься кропотливой работой, которая потребует быть сосредоточенным и часто напрягать глаза.

Настольная лампа для маникюра позволит избежать излишнего напряжения зрения благодаря освещению непосредственно рабочей поверхности. Сегодня многие компании занимаются выпуском специальных осветительных приборов, которые можно установить на столе. Они отличаются дизайном, расцветкой. Многие модели позволят эффективно осветить столешницу, а также станут изюминкой интерьера. Как выбрать лампу для маникюра?

Как выбрать лампу для маникюра?
Как выбрать лампу для маникюра?

Содержание:
Достоинства настольной лампы
Основные преимущества энергосберегающих ламп
Неоновые лампы
Лампы ИКЕА для удобной работы.

Достоинства настольной лампы

Достоинства настольной лампы
Достоинства настольной лампы

Такие настольные светильники могут крепиться в столешнице при помощи кронштейна, что позволит сэкономить место на столе. Большинство из них производится с использованием современной компактной энергосберегающей лампы, которая способна обеспечить около 8000 часов беспрерывной работы.

Основные преимущества энергосберегающих ламп:

  • Предотвращает мерцание;
  • Не происходит нагревания;
  • Экономия электроэнергии до 80%;
  • Длительный срок эксплуатации.

Энергосберегающие лампы для маникюра бывают люминесцентные и светодиодные ( LED лампы, лед лампы). Более современными считаются Лед-лампы. Светодиоды дают лучшее освещение, наименьшее потребление и они очень надежны, но при этом дороги.

Основные преимущества энергосберегающих ламп
Основные преимущества энергосберегающих ламп

Данные преимущества делают маникюрную настольную лампу достаточно привлекательной в использовании. Такой светильник позволит мастеру работать в комфортных условиях, а также не будет служить раздражающим фактором для клиента.

Очередным достоинством данной лампы является ее гибкость и способность принять любой угол наклона и изменять высоту, что позволит каждому мастеру расположить светильник максимально удобно и комфортно во время выполнения маникюра.

Неоновые лампы

Неоновые лампы
Неоновые лампы

Сегодня неоновые настольные светильники пользуются огромной популярностью. Они создают мягкое освещение, которое достаточно близко к натуральному солнечному свету. Современные технологии позволяют свету распространиться равномерно, не создавая теней. Именно поэтому данный вид относят к идеальным профессиональным источникам света для мастера ногтевой индустрии.

Маникюрная настольная лампа может стать украшением вашего стола и сделает работу более комфортной. Маникюр без лампы — это неудобно, некачественно и непрофессионально.

5 ламп ИКЕА для удобной работы. Отзывы

Сегодня в статье мы поделимся с вами советами, какую лампу лучше всего подобрать мастеру маникюра для удобной работы за рабочим столом.

Лампа КВАРТ

Лампа KVART
Лампа KVART

Высота: 44 см

Диаметр основания: 14 см

Диаметр абажура: 8.5 см

Длина провода: 1.9 м

Главные черты:

— Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

— Регулируемый штатив позволяет изменять направление света.

Отзывы покупателей о лампе КВАРТ:

“Очень важный удобный момент лампы КВАРТ — универсальность использования. С помощью двух деталей идущих в комплекте, лампу можно прикрепить на потолок или стену, а так же закрепить с помощью винтового зажима в удобном месте. Второй не маловажный плюс — возможность регулирования направления света с помощью сгибаемой «ноги» этой лампы. И третье — длинный провод с выключателем.”

“ Настольная лампа «Кварт» была куплена для мужа. Она довольно тяжелая, весит почти 1,5 кг. Поэтому, когда берешь ее в руку, то складывается впечатление, что товар довольно добротный и качественный. Думаю, что тяжелая — это еще и устойчивая. Направление света можно регулировать куда душа пожелает. На мой взгляд она может вписаться почти в любой интерьер.”

“Лампа смотрится на нашем небольшом письменном столе лаконично, свет направленный. Единственный минус — все-таки небольшой диаметр плафона (8 см) освещает не очень большую площадь стола (0,3м), темновато.”

Лампа ТЕРЦИАЛ

ЛАМПА РАБОЧАЯ ТЕРЦИАЛ
ЛАМПА ТЕРЦИАЛ

Минимальная высота: 44 см

Максимальная высота: 65 см

Диаметр абажура: 17 см

Длина провода: 1.4 м

Главные черты:

— Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

— Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменить направление освещения.

Отзывы покупателей о лампе ТЕРЦИАЛ:

“Всем привет. Хочу рассказать о своем супер — приобретении, настольной лампе IKEA. Всего год назад я начала заниматься маникюром и дизайном на ногтях и вот я столкнулась с проблемой, что у меня не получаются блики, как на супер-красивых фото маникюра в интернете. Благо мир не без добрых людей и совсем скоро мне посоветовали эту лампу. Я долго думала, стоит ли ее покупать, так как на данный момент у меня уже была настольная лампа и вторая как-бы была не нужна. Но стремление к «идеальным бликам » победило и я ее купила. Сказать, что я счастлива. это ничего не сказать — лампа супер- удобная, регулируется во все стороны и еще дополнительно к этому интересный дизайн.”

“Терциал — крайне недорогая лампа среди настольных, позволяет всячески себя вертеть и вынимать из крепления-струбцины, и кроме того выглядит лёгкой и светлой со своим нежным серебристо-матовым покрытием. Что отдельно порадовало в дешёвой лампе — плафон у нее металлический, можно не думать о греющемся от лампочек пластике. Есть ручки для подтягивания ослабленных болтов на каждом сегменте, не нужно искать отвёртку.”

“При всей видимой экономии на себе, лампа в целом получилась функциональная, удобная и симпатичная. Светит, не воняет, не маячит и даже пока что ещё не ломается. Очень подойдёт школьникам, студентам и широкому кругу людей, которым нужна просто работающая вещь без претензий.”

Лампа РИГГАД

ЛАМПА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЗАРЯДКИ РИГГАД
ЛАМПА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЗАРЯДКИ РИГГАД

Диаметр: 6 см

Высота: 43 см

Длина провода: 189 см

Мощность: 10.0 Вт

Главные черты:

— Чтобы зарядить смартфон, достаточно просто положить его на встроенное зарядное устройство.

— Можно заряжать 2 устройства одновременно, так как в светильник также интегрирован USB-порт.

— Обеспечивает направленное освещение для чтения.

— Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменить направление освещения.

— Светодиоды по сравнению с лампами накаливания потребляют до 85% меньше электроэнергии и служат в 20 раз дольше.

Если ваш смартфон не поддерживает беспроводную зарядку, его нужно дополнить чехлом для беспроводной зарядки ВИТАХУЛЬТ. Обратите внимание, что чехол ВИТАХУЛЬТ подходит не для всех смартфонов.

Отзывы покупателей о лампе РЕГГАРД:

“Я давно выбирала себе лампу на тумбочку для вечернего чтения. И тут в икее появляется с дополнительной функцией беспроводной подзарядки (usb разъем там кстати тоже есть, можно подключить телефон который не поддерживает беспроводной режим). Этот вариант зарядки далеко не скоростной, он гораздо медленнее зарядок нового поколения, которые очень быстро заряжают телефоны.

А так как я эту лампу приобретала на ночной столик, то мне очень удобно заряжать телефон ночью. В общем покупкой я осталась довольна, лампочка энергосберегающая, пока ни разу не меняла. И вопрос бесящих меня проводов решен, лишь симпатичная подставка с крестиком-отметкой.”

Для зарядки беспроводным способом требуется больше времени чем у обычного зарядного устройства, но лампа Riggad является стильным дополнением к вашему домашнему офису или прикроватной тумбочке.

Лампа СВИРВЕЛЬ

ЛАМПА РАБОЧАЯ СВИРВЕЛЬ
ЛАМПА РАБОЧАЯ СВИРВЕЛЬ

Высота: 45 см

Диаметр абажура: 17 см

Длина провода: 194 см

Главные черты:

— Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменить направление освещения.

— Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

Отзывы покупателей о лампе СВИРВЕЛЬ:

“Лампа СВИРВЕЛЬ отлично вписалась в пространство моего домашнего рабочего места. Лампа замечательная. Рекомендую с удовольствием.”

Рабочий стол должен быть освещен и к выбору светильника нужно подходить серьезно. Благо всяких магазинов со светильниками дохрена и все что нужно, это обладать запасом времени и денег для его приобретения. Можно сказать, что лампа замечательная и не имеет отрицательных моментов (для меня). Подходит мне по всем параметрам, чем я очень доволен.

“Я довольна: недорого, красиво, практично в любое место, удобна для ребенка, если даже и разобьется, то не будет стеклянных осколков как от моей предыдущей лампы, а если вдруг упадет на голову (мало ли), то вреда не причинит в силу своего веса и отсутствия острых углов. В общем считаю ее вполне безопасной для дома с детьми и животными.”

Лампа ФОРСО

ЛАМПА РАБОЧАЯ ФОРСО
ЛАМПА РАБОЧАЯ ФОРСО

Высота: 35 см

Диаметр основания: 15 см

Диаметр абажура: 12 см

Длина провода: 1.8 м

Главные черты:

— Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

— Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменить направление освещения.

Отзывы о лампе “ФОРСА”:

Сто раз советую, в течении двух лет точно не надо беспокоиться о гарантии, за дизайн отдельное спасибо разработчикам лампы”

“ Вот мои пять причин полюбить настольную лампу икеа ФОРСО.

  1. Стильный дизайн. Конструктивизм — это один из любимых мною стилистических направлений. Многим не нравятся когда функция предмета прослеживается из внешнего вида, но как мне кажется все эти хромированные болтики и пружинки просто восхитительны.
  2. Качественная сборка. Материалы, из которых состоит эта лампа — сталь с порошковой окраской. Нет ни пластика, ни стекла, все элементы хорошо сосчитаются друг с другом, нет ни неприятного скрипа, ни хлипких стыков.
  3. Удобная эргономика. Конструкция составлена таким образом, что лампа сохраняет положение в любом виде. Вся система очень “гибкая” и свет можно направить в любом положении.
  4. Икеевское “собери сам”. Фирменное отношения к товарам этого магазина стало нарицательны (как и названия их продуктов). Тем не менее я считаю, что когда ты собираешь предмет то испытываешь к нему больше доверия чем к уже готовому решению. К тому же если вы смогли собрать предмет, то и починить его во время поломки гораздо проще.
  5. Цена. Цены на товары в нашей стране не обсуждают только немые люди. Скажу лишь что из всего каталога осветительных приборов эта модель стоит далеко не на самой высокой полочке.”

“Безупречный дизайн во всех смыслах этого слова: подходит абсолютно в любой интерьер, также одновременно может быть ярким акцентом всей обстановке и дополнением к уже существующему дизайну. Эта лампа может принимать десятки различных положений в зависимости от ваших нужд, у нее достаточно длинный провод, так что ее очень удобно располагать в любом месте. Она давно уже стала любимицей на моем рабочем столе, и менять ее на какую-либо другую я даже не думаю!”

Нашли подходящую настольную лампу для своего рабочего места? Каждая лампа по-своему оригинальна, удобна и практична для мастера маникюра.

Удобных рабочих мест, хорошего освещения и классных новых дизайнов на ноготках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *