Как постирать акулу из IKEA

Акулы из IKEA вновь стали героями соцсетей: ведь теперь настало время как следует отмыть этих красоток. Пользовательница твиттера рассказала, как постирала своего плюшевого питомца, и люди в восторге от её рецепта. Теперь одни комментаторы делятся своими лайфхаками, а другие делают мемы.

Уже который год люди по всему миру любят всей душой простую игрушку из магазина IKEA. Популярность икеевских акул вполне объяснима (вы вообще видели их улыбки?), и мы об этом уже писали. Но те, кто обзавёлся синей рыбиной год назад или ещё раньше, явно заметили, что её пора бы постирать.

Как постирать акулу из IKEA
Как постирать акулу из IKEA

Проблема только в том, что если просто так запихнуть игрушку в стиральную машину, есть риск, что на выходе у вас будет какая-нибудь камбала или скат. Поэтому пользовательница твиттера под ником Jenna!!!Depressed решила сделать мир лучше и показать, как правильно стирать акулок из IKEA.

Тред-обучалка о том, как постирать вашу акулу из «Икеи» и не превратить ее в ската.

По словам девушки, главное в стирке икеевских акул — сохранение былой формы. И для этого она предлагает довольно радикальные меры:

Ваш эмоциональный товарищ стал сереть? Что ж, в этом есть ваша вина. Но мы постараемся вернуть ему былую опрятность!

Как говорит ваш психотерапевт, без работы изнутри не получится измениться снаружи. Поэтому из нашей акулки мы вынем все внутренности, а потом затолкаем обратно :)))

Как постирать акулу из IKEA
Мистер Старк, я плохо себя чувствую…

Весь этот процесс авторка красочно описала и проиллюстрировала.

Как постирать акулу из IKEA
На хвосте нашей хрящевой рыбины находим место, где раньше была этикетка от «Икеи», и разрезаем то место по шву, заодно и следы этикетки уберёте.
Как постирать акулу из IKEA
После удаления этого лишнего органа нам нужно сделать так, чтоб шов не разошёлся дальше. Для этого там, где воткнуты булавки, то есть по краям нашей дыры, нужно сделать небольшие аккуратные швы примерно в один сантиметр длиной в стороны от отверстия.
Как постирать акулу из IKEA
Вытаскиваем внутренности и не забываем при этом мерзко хихикать, для пущего эффекта сделайте лицо маньяка.

Лишившаяся своих внутренностей акула выглядит довольно жалко, но это в порядке вещей.

Как постирать акулу из IKEA
По итогу экзекуции он превратится ската, но мы уважаем это его решение и полностью его поддерживаем.

Ну а потом пустая акула отправляется прямиком в стиралку.

Как постирать акулу из IKEA
Отправляем братишку на новое испытание в адскую центрифугу! ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ МОРЯК.

Выстиранную и высушенную акулу, понятное дело, нужно вновь набить и аккуратно зашить (авторка треда на этом этапе предлагает позвать на помощь маму). Ну и главное — заключительный этап:

Как постирать акулу из IKEA
Дайте ему теперь пару пледов, пивную кружку чаю или чего покрепче и посадите за диплом. Пусть хоть кто-то его в этом доме пишет.

Пользователи твиттера пришли в восторг от треда. Правда, некоторым из них он не кажется очень полезным — ведь они стирают своих акул просто так, и всё хорошо (ну, почти).

Акула за четыре года стала очень побита жизнью, а тут купили маленькую акулу, и контраст стал пугающим.

Так что если хотите, чтобы ваша акула сохранилась как следует, стоит выпотрошить её перед купанием. Кстати, одна наша знакомая уже постирала свою питомицу по вышеописанному методу — и заодно проапгрейдила её. Дело в том, что наполнитель внутри игрушки постепенно становится свалявшимся, и акула от этого выглядит грустной и исхудавшей.

Поэтому наша собеседница решила набить своего плюшевого друга по-новому — и в три раза сильнее, чем тот был набит изначально.

В качестве наполнителя она советует покупать шарики (они же синтепух, они же холлофайбер). Причём выгоднее покупать их на вес в магазинах для рукоделия.

Результат явно превзошёл все ожидания.

Как постирать акулу из IKEA
Фото ДО
Как постирать акулу из IKEA
Фото ПОСЛЕ

Хозяйка результатом довольна (надеемся, что и акула не в обиде).

Теперь у меня увесистая акула с грудью качка.

А если вы собираетесь часто стирать свою игрушку, на место шва можно вшить молнию. Тогда стоит в начале «потрошения» распустить шов посильнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *