В Беларуси начались продажи коллекции IKEA «Маркерад»

22 ноября в Беларусь начались доставка одной из самых ожидаемых коллекций последних двух лет — «Маркерад», созданной в коллаборации с американским дизайнером Вирджилом Абло, руководителем мужской линии Louis Vuitton.

В Беларуси начались продажи коллекции IKEA «Маркерад»
На фото: предметы из новой коллекции ИКЕА Маркерад

По случаю старта продаж IKEA запустила выставку арт-объектов, созданных творческим коллективом A.D.E. D. Экспозиция будет открыта в лофт-пространстве «Мост» на Крымском валу с 22 по 24 ноября.

«Маркерад» является одной из самых ожидаемых коллекций от IKEA за последние два года. В нее вошли товары, созданные вместе с Абло в поисках решений для наполнения индивидуальностью жилых помещений миллениалов. В основу новой линейки вошли минималистичные решения, которые дополнены характерными для работ Вирджила отсылками в мир искусства и элементами, разрушающими стереотипы.

В Беларуси начались продажи коллекции IKEA «Маркерад»
На фото: ковер чек ИКЕА

На нескольких товарах — сумке «Sculpture», ковре «Wet Grass» и часах «Temporary» — используются фирменные кавычки Абло. С их помощью автор передает ироничное настроение и добавляет юмора в предметы, которые окружают людей каждый день. По словам дизайнера, суть коллекции заключается в том, чтобы знакомые всем предметы приобрели яркий характер. Товары из новой коллекции в ограниченном количестве доступны во всех крупноформатных магазинах IKEA в России.

В Беларуси начались продажи коллекции IKEA «Маркерад»
На фото: сумка Маркерад ИКЕА

Продажи товаров из новой коллекции уже вызвали ажиотаж у российской публики. В екатеринбургской IKEA в «Меге» выстроились очереди. В сети появились видео, на котором толпа екатеринбуржцев буквально врывается в магазин, чтобы купить коллекцию. Очереди выстраиваются в магазины IKEA и в других городах России российских магазинах. Кстати, «Маркерад» продается только в офлайн-магазинах (и не более двух одинаковых вещей в одни руки), так что спешите приобрести, количество товара строго ограничено!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *