Первая спальня в жизни

С рождением нового человека меняется не только распорядок дня членов семьи, но и дом также должен адаптироваться. Ваши собственные четыре стены станут особым пространством безопасности. Недавно обставленная детская комната — это больше, чем просто спальня — она ​​становится местом уединения. Это комната, которая может помочь ребенку выработать собственный ритм сна.

Это пространство становится особенно важным с трехмесячного возраста. За недели и месяцы до рождения, сразу после рождения, младенцы по-прежнему являются настоящими чемпионами мира по сну. Поговорка «спи, как младенец» не случайна, потому что в первые несколько недель жизни младенцы обычно еще невосприимчивы к свету и шуму. В течение этого времени они все еще спят в среднем от 85 до 90 процентов дня. Единственное, что вас будит, — это чувство голода, а после обеда обычно снова наступает сон.

Первая спальня в жизни
На фото: светильники с теплым светом для спальни малыша

Однако примерно в три месяца у ребенка начинает формироваться собственный ритм сна — постепенно устанавливаются внутренние часы. Затем дети становятся более чувствительными к свету, и сон все больше и больше смещается в ночное время. Когда дело доходит до освещения в спальне, эксперт по дизайну интерьера Сандра Швертфегер рекомендует светильники с теплым светом. Красный и оранжевый — это цвета заката, они поддерживают внутренние часы ребенка, когда он приближается ко сну.

Продуманная мебель в спальне обеспечивает гармонию процессов

Как можно более спокойная обстановка для сна способствует спокойному сну на этом этапе жизни. Мягкие ковры и тяжелые занавески особенно подходят для детской, потому что они поглощают шум и обеспечивают больше покоя.

Первая спальня в жизни
На фото: спокойная обстановка для сна способствует спокойному сну

Затемняющие жалюзи, плотные шторы и регулируемое освещение — вспомогательные средства для поддержания здорового ритма сна. Эксперт по сну Др. Гай Медоуз также советует следить за тем, чтобы ночью было темно, а днем ​​проводить с младенцем время на свежем воздухе при дневном свете.

Правильное оборудование поддерживает родителей

Хорошо продуманная меблировка детской комнаты также вносит гармонию в процессы: сюда входит мебель, которая помогает вам переодеваться, одеваться и кормить ребенка, а все необходимое всегда будет под рукой. Мебель округлой формы, выбор мягких цветов и натуральных материалов, таких как лен или хлопок, создают ощущение уюта.

Кроватка должна быть оборудована с твердым матрацем, как это обеспечивает прямой позвоночник во время сна. Тем самым оптимально поддерживается растущее тело. «Неважно, матрас это холодная пена или матрас с пружинным сердечником. Важно то, что он должен быть твердым и дышащим », — советует Сандра. Во время сна рекомендуется положение лежа на спине. Свободные одеяла, мягкие игрушки и подушки не должны находиться в непосредственной близости от спящего ребенка. Лучше всего укрыть ребенка простыней, плотно натянутой на тело, но подойдет и спальник. Помимо необходимых вещей для чада, неплохо будет уютное место для родителей в детской комнате. Здесь вы можете покормить грудью или покормить ребенка в непринужденной обстановке.

Лучше спать на свежем воздухе

Выбирая мебель в спальню, особенно важно убедиться, что она может «расти» вместе с вами и ваши малышом. Например, пеленальный столик позже можно превратить в комод, а в один прекрасный день кроватка превратится в детский диван. В любом случае важно следить за тем, чтобы в продукции не было токсинов — IKEA также придает этому большое значение.

Первая спальня в жизни
На фото: детская кроватка со временем превратилась в детский диванчик

Как и взрослые, младенцы просто лучше спят на хорошем воздухе, а когда дело доходит до качества воздуха, младенцы даже более чувствительны, чем взрослые. Поэтому регулярная вентиляция является ее неотъемлемой частью. Такие растения, как алоэ вера, также могут улучшить микроклимат в помещении. Но родители также должны следить за температурой в помещении : в первые четыре недели жизни рекомендуется температура в помещении от 18 до 20 градусов. Позже ребенок может лучше регулировать температуру своего тела — тогда он может быть примерно на два градуса холоднее.

Когда потомство дремлет, Dr. Медоуз дал новым родителям возможность использовать время, чтобы немного поспать . Потому что, даже если электронные письма, каналы в социальных сетях и списки дел кажутся заманчивыми, ваше собственное расслабление должно быть в приоритете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *