9 простых способов придать товарам ИКЕА оригинальности

Чтобы освежить интерьер квартиры, необязательно сразу делать ремонт (который, как всем известно, никогда не заканчивается), ведь даже самым обычным вещам из ИКЕА можно придать новый вид и это сразу изменит атмосферу всего помещения.

1. Замените ручки

Даже самую обыкновенную кухню из ИКЕА можно освежить, заменив в ней лишь ручки. Будь то бронзовые классические скобки или кожаные петли, вся кухня мгновенно обретет свой неповторимый стиль.

2. Перекрасьте

Если в доме есть дети, то чаще всего это сопровождается беспорядком, неразберихой и путаницей. В этом случае вам смогут помочь табуреты ФРОСТА за 20 бел руб — покрасьте каждый из них в свой цвет, поставьте к стенке и закрасьте вертикальную полосу за ними тем же цветом. Теперь табуреты всегда будут стоять на своих местах, а дети будут следить за порядком в своем цветном секторе и складывать туда свои вещи — обувь, одежду, сумки.

3. Многослойные шторы

Поиск подходящих ночных штор может быть довольно изнурительным и весьма затратным — плотная и качественная ткань всегда стоила немалых денег. Какое решение? Сшить 2-3 шторы в одну. В ИКЕА можно недорого купить шторы из хлопка, а сшить их вместе можно даже вручную под любимый сериал. В результате вы потратите в два, а то и в три раза меньше денег, а комната обретет новый вид.

4. Полочки для специй

Да, технически это полочки для специй, но кто сказал, что только для специй? Помимо кухни, полки для специй могут пригодиться почти в любых других комнатах — для игрушек, книг, журналов, растений, косметики, полотенец, чистящих средств и многого другого.

5. Экспериментируйте

Если вам нужны мебель нестандартных размеров, то не бойтесь экспериментировать с габаритами готовой мебели. Понравившийся комод или шкафчик можно укоротить или сузить, чтобы он идеально уместился в нужное место. Если вы далеки от мастерства владения лобзиком и дрелью, то можете обратиться в любую мебельную мастерскую, где готовый предмет модифицируют по вашему желанию (и это будет дешевле, чем полностью делать его на заказ).

6. Комбинируйте

Одно из преимуществ товаров ИКЕА заключается в их широкой сочетаемости с предметами мебели самых разных стилей. Если у вас сохранились винтажные стулья, то они будут отлично смотреться с лаконичным рабочим столом — простота дизайна только подчеркнет изящность классической  мебели.

7. Выбирайте необычные цвета

Мы довольно часто ведем себя осторожно при выборе цветовой палитры — подбираем неброские и немаркие цвета, но ИКЕА предлагает выйти из зоны комфорта и попробовать нечто новое (и что не оставит вас без гроша). Например, очень эффектно выглядят кухонные фасады из темного дерева в сочетании со светлыми стенами. И даже если вас не устроит результат, то заменить фасады будет стоить в десятки раз дешевле, чем заказывать целую кухню.

8. Взгляните на вещи с другого ракурса

Множество товаров может быть использовано совершенно не по назначению и в этом их прелесть. Полочка может послужить вам вешалкой, ящики — полками, а зеркало — роскошной рамой для картины (или наоборот).

9. Замените фурнитуру

Все дело таится в мелочах, и вы даже представить себе не можете, как замена одной маленькой детали может изменить общий вид всей вещи. Например, замените фурнитуру прикроватного столика ХЕМНЭС, и он будет выглядеть так, будто достался вам в наследство из винтажного особняка.

И на последок. Приглашаем Вас посетить новый раздел нашего каталога – СКИДКИ от ИКЕА. Всегда большое количество новых товаров со скидкой до 60%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *