15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА — ЮППЕРЛИГ

Компания ИКЕА совместно с датской дизайн-студией HAY выпустила новую коллекцию ЮППЕРЛИГ. В нее вошли самые разные товары — от предметов мебели до аксессуаров. Коллекция, слоган которой «красота простых вещей», состоит из предметов повседневного пользования, которые отличаются продуманным до мелочей, но лаконичным дизайном,безупречным качеством и неподвластной времени красотой. Они адаптированы к потребностям современной жизни дома, а также актуальны для самых разных интерьерных решений, прекрасно комбинируются друг с другом и теми вещами, которые есть у нас дома.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: Рольф и Метте Хэй — творческий дуэт супругов

Рольф и Метте Хэй — творческий дуэт супругов,основавших в 2002 году в Копенгагене собственную дизайнерскую компанию. Она специализируется на создании мебели для современной жизни с применением продвинутых техно-логий производства. Черпая вдохновение в моде, архитектуре и искусстве,основатели HAY создают предметы, отличающиеся минималистичным дизайном и функциональностью.

«Мы с самого начала четко обозначили свою позицию: эта коллекция должна быть в духе ИКЕА, то есть состоять из качественных и долговечных товаров по доступным ценам», — рассказывает Метте Хэй.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: Диван-кровать ЮППЕРЛИГ и журнальный столик

Сейчас очень многие говорят о хюгге – принципе безмятежности и гармонии в своём доме, приятном ощущении жизни. Но ему на смену приходит новый тренд, имя которому Lagom. Его суть – в достаточности. То есть когда дома есть всё, что нужно для жизни, не слишком много и не слишком мало. Позиция оптимальности и достаточности. А ещё Lagom – это сохранение энергии, экономия воды, сортировка мусора, здоровый образ жизни. И все эти понятия воплотились в новой коллекции ИКЕА под названием Юпперлиг.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: Стол, стул с подлокотником и ваза серии ЮППЕРЛИГ

Коллекция состоит из предметов повседневного пользования, которые отличаются продуманным до мелочей, но ла­коничным дизайном, безупречным качеством и неподвластной времени красотой. Она включает столы, зеркала, подсвечники, стеллажи, лампы, пледы, вазы и, что интересно, новое прочтение легендарной синей сумки ИКЕА. Каждый предмет адаптирован к потребностям современной жизни дома, а также актуален для самых разных интерьерных решений, прекрасно комбинируется друг с другом и теми вещами, которые есть у нас дома.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: табурет и скамейка, большая сумка для переноски, зеркала для макияжа из серии ЮППЕРЛИГ

Новинки были создан в сотрудничестве с компанией HAY, основатели которой – супруги Рольф и Метте Хэй. Их продукция – это шведский дизайн, который близок к минимализму, что идеально подошло для разрабатываемой концепции ИКЕА. В коллекции Юпперлиг есть предметы мебели, которые находятся в тени или стоят на виду, но каждый из них идеально дополняет другой. И дом таким образом становится местом, наполненным вещами, нравящимися исключительно нам.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: зеркало ЮППЕРЛИГ

Презентация коллекции состоялась 23 ноября в Санкт-Петербурге в арт-пространстве «Среда». Мероприятие проходило в необычном формате интерьерного шоу, одной из частей которого стал танцевальный перформанс в стиле контемпорари, рассказывающий истории из повседневной жизни людей дома. Со сцены выступали дизайнеры ИКЕА Лука Баттистелли и Карита Коэн Карлстрём, а искусствовед и научный сотрудник Государственного Эрмитажа Ксения Малич прочитала лекцию об архитектуре. В социальных сетях велась специальная трансляция с мероприятия.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: светодиодная настольная лампа

Новую коллекцию можно найти на официальном сайте ИКЕА Беларусь – там также можно ознакомиться с материалами о продукции, историей их создания, а также комментариями российских экспертов в области архитектуры и дизайна.

15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: кресло и набор из трех столов
15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: чехлы для подушек
15 изящных вещей из новой коллекции ИКЕА - ЮППЕРЛИГ
На фото: диван и подставка для журналов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *