Скромный диван-кровать ИКЕА ЭКСАРБИ

В каждой категории товара ИКЕА старается добавить в ассортимент упрощенную модель с невысокой ценой. В категории раскладных диванов-кроватей на металлической раме это ЭСКАРБИ.

ДИВАН-КРОВАТЬ 3-МЕСТНЫЙ ЭКСАРБИ
ДИВАН-КРОВАТЬ 3-МЕСТНЫЙ ЭКСАРБИ

Максимально упрощенный дизайн и конструкция предполагают достаточно ограниченную сферу применения данного изделия идеальным видится мебелировка студенческой съемной квартиры, садовый домик или скромная гостевая комната.

Как лучше использовать диван ЭКСАРБИ

Диван-кровать можно использовать для ежедневного сна, но толщина матраса (10 см) требовательна к весу лежащего. Комфортно на нем будет только людям с небольшим весом.

ИКЕА ЭКСАРБИ идеально подходит для небольшого помещения. Общая глубина дивана составляет всего лишь 85 сантиметров, глубина сиденья – 55 сантиметров, высота – 83 сантиметра. Несмотря на невысокую спинку (38 сантиметров) на диване могут вполне комфортно разместиться три человека.

Максимально упрощенный дизайн и конструкция дивана
Максимально упрощенный дизайн и конструкция дивана

При желании на нем можно уместится вдвоём – его ширина в разложенном состоянии составляет 120 сантиметров, а длина – 185 сантиметров. Но скорее, это место для ночлега гостей. Впрочем, один человек способен расположиться на диване вполне комфортно.

Раскладывается (и складывается) диван по классической схеме
Раскладывается (и складывается) диван по классической схеме

Раскладывается (и складывается) диван по классической схеме в два движения. Сначала горизонтальная половина поднимается до щелчка, а затем обе створки укладываются горизонтально.

Материалы, из которых сделан диван

Диван ИКЕА ЭКСАРБИ отличается качественными, но капризными чехлами, содержащими по 50% хлопка и полиэстера. Их нельзя стирать, сушить в стиральной машине и гладить. Допускается лишь чистка с помощью шампуня для мебели.

Каркас диван-кровати сделан из стали окрашенной эпоксидной краской, кроватная рейка – из берёзового или букового шпона.

Цвет чехлов – тёмно-синий. Набивка матрасов – полиуретан. Чехол матраса застегивается на молнию к раме крепиться на “липучки”.

Ниже на фото пример переделки в стиль интерьера, чехол заменили на белый и покрасили раму в оранжевый цвет.

Недорогой диван-кровать ИКЕА ЭКСАРБИ для студентов или съемной квартиры
Недорогой диван-кровать ИКЕА ЭКСАРБИ для студентов или съемной квартиры

Сборка дивана

Сборка ЭКСАРБИ не требует особых навыков и знаний. К дивану прилагается подробная инструкция по сборке и два ключа. Комплект состоит из рамы и упакованного в рулон матраса.

Сначала в горизонтальном положении собирается металлический каркас и раскладной механизм. Затем на раму каркаса перпендикулярно укладывается и крепятся кроватные рейки, а уже сверху укладываются матрасы.

Инструкция по сборке диван-кровати ЭКСАРБИ
Инструкция по сборке диван-кровати ЭКСАРБИ

Матрасы находятся в свёрнутом состоянии. Перед диван-кровати рекомендуется рулоны развернуть и оставить “отлежаться” в течении 72 часов. Это упростит сборку и позволит ровно их закрепить.

Купить диван ЭКСАРБИ с доставкой по Беларусси. Цена 326 бел. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *